Курян приглашают на открытие нового сезона «Кино в театре»

18.09.2013, 11.27

В Курском драматическом театре им. А.С. Пушкина 22 сентября откроется восьмой сезон проекта «Кино в театре».

Как сообщает директор «Курскоблкиновидеофонда» Сергей Малютин, в этот день курянам покажут историко-биографическую киноленту «Гагарин. Первый в космосе». Это первый масштабный художественный фильм о космонавте №1. Фильм посвящен первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе Юрия Гагарина. Он рассказывает о его становлении, о сложностях, с которыми пришлось столкнуться будущему герою, прославившему на весь мир свою родину. А также - о дружбе и соперничестве в первом отряде космонавтов, об отношениях космонавтов с учеными и конструкторами, об удачах и ошибках, славе и трагедиях.

Режиссер картины – Павел Пархоменко. Актеры: Ярослав Жалнин, Инга Оболдина, Надежда Маркина, Михаил Филиппов, Владимир Стеклов.

Отметим, что за годы существования проекта премьерные показы отечественных фильмов посетило более ста семи тысяч курян.

29 сентября состоится премьера молодежной драмы «Забава» с участием известных молодых актеров Никиты Ефремова, Егора Пазенко, Никиты Емшанова. 13 октября зрители смогут посмотреть военную драму о подвиге девушек-снайперов «Цель вижу». 20 октября будет показана романтическая комедия «12 месяцев», в которой снялись Армен Джигарханян, Екатерина Гусева, Максим Виторган, Артур Смольянинов и другие популярные актеры театра и кино.

ЦФО, Курск

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть