В Курской области на один физкультурно-оздоровительный комплекс стало больше

09.07.2013, 17.48

Сегодня в поселке Поныри состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса. В праздничной программе принял участие губернатор Александр Михайлов.

Спортивный объект обладает универсальным залом, где можно проводить соревнования и тренировки по мини-футболу, волейболу и баскетболу. Предусмотрены залы для игры в настольный теннис, занятий борьбой, тренажерный зал.

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, сметная стоимость проекта - около 74 миллионов рублей.

Открывая ФОК, глава региона отметил значимость строительства спортивных объектов. «Уверен, что открытие новых спортивных сооружений позволит достичь поныровским спортсменам более высоких результатов, а занятия спортом помогут отвлечь подрастающее поколение от сомнительных уличных забав», - сказал Александр Михайлов.

Кроме того, губернатор подчеркнул, что развитие спортивной инфраструктуры будет продолжаться и в дальнейшем. Так, в рамках реализации федеральной и областной программ «Развитие физической культуры и спорта в Курской области» до 2015 года будет открыт целый ряд спортивных объектов. Например, физкультурно-оздоровительные комплексы в поселках Кшенский, Касторное, городах - Льгов, Железногорск, крытый каток - в Курске, плавательный бассейн - во Льговском районе.

После показательных выступлений юные спортсмены получили в подарок от губернатора мячи, теннисный инвентарь и спортивное обмундирование для поныровской футбольной команды.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть