В деревне под Курском похитили водонапорную башню

18.06.2013, 17.25

В деревне 1-е Апухтино Солнцевского района неизвестные преступники похитили водонапорную башню, принадлежащую местной администрации.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, около года металлическая конструкция лежала на земле, ее демонтировали, а на смену поставили новую. Старая же водонапорная башня пропала.

Помощь в раскрытии преступления оказал местный житель. Он видел, как двое его приятелей разрезали и погрузили металл в свой автомобиль. Мужчине они сказали, что официально купили конструкцию у сельсовета. Выяснилось, что один из подозреваемых около недели назад приезжал в село на рыбалку и обратил внимание на то, что металлический резервуар лежит на земле и никем не охраняется. Вернувшись домой, он попросил знакомого помочь ему распилить и вывезти башню на пункт приема.

В ходе расследования также было установлено, что злоумышленники получили за сданный металл чуть более 14 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело, подозреваемые дали подписку о невыезде.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть