Губернатор Курской области забил символический первый гол в ворота новой спортплощадки

07.06.2013, 16.10

Сегодня в курской гимназии №4 открылась новая многофункциональная спортивная площадка. 

В торжественной церемонии участвовали губернатор Александр Михайлов, глава администрации города Курска Николай Овчаров.

Губернатор выразил надежду, что ребята будут с удовольствием заниматься любимыми видами спорта, физически развиваться, расти крепкими и здоровыми. «Я искренне надеюсь, что открытие площадки прибавит число желающих заниматься спортом, пополнит ряды успешных спортсменов», - подчеркнул Александр Николаевич.

Среди учащихся этой гимназии немало ребят, всерьез увлеченных спортом и уже добившихся значительных успехов. Неоднократно они защищали спортивную честь региона и России, являются членами сборной страны. В городе известны школьные команды волейболистов, футболистов, баскетболистов, которые не раз становились победителями и призерами городских и областных спартакиад.

По случаю открытия новой спортплощадки учащиеся гимназии с удовольствием демонстрировали гостям свое спортивное мастерство в самых разных видах спорта, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Конечно же, юные спортсмены и учителя гимназии не упустили возможности сфотографироваться на память об этом дне с первым руководителем области. А Александр Михайлов также не отказал себе в удовольствии пробить символический первый гол в футбольные ворота. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть