Глава МВД Владимир Колокольцев вручил в Москве награды курским полицейским

16.05.2013, 12.29
Фото с официального сайта МВД России

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенант полиции Владимир Колокольцев на оперативном совещании вручил сертификаты Интерпола в знак признания профессионализма и мужества майору полиции Юрию Седых, подполковнику внутренней службы Алексею Едрышову, старшему лейтенанту юстиции Дмитрию Коновалову, лейтенанту внутренней службы Александру Самсоненко.

Кроме того, как передает пресс-центр МВД России, согласно Указу Президента Российской Федерации, Владимир Колокольцев вручил отличившимся сотрудникам медали «За отличие в охране общественного порядка».

Напомним, 22 апреля в центре Белгорода Сергей Помазун убил шесть человек и затем скрылся с места преступления. На задержание опасного преступника были оперативно подняты все силы белгородской полиции, привлечены дополнительные силы и средства из соседних регионов. На следующий день в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий группа полицейских Курского линейного отдела МВД России на транспорте Управления МВД России по ЦФО обезвредила и задержала разыскиваемого. При этом один полицейский - Юрий Седых - при задержании был ранен и сразу же отправлен в больницу.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть