«Афинские вечера» закрывают в Курском драмтеатре 221-й театральный сезон

16.05.2013, 10.20 -

Курский драматический театр завершает 221-й театральный сезон. Однако прежде чем попрощаться со зрителями до осени, драмтеатр удивит зрителя новой постановкой. 25 и 26 мая на суд курян будет представлен спектакль «Афинские вечера» по пьесе современного популярного драматурга Петра Гладилина.

Сегодня Гладилин - один из самых востребованных современных драматургов. Его пьесы идут более чем в пятидесяти театрах России и Зарубежья, отмечают в литературно-драматургическом отделе Курского драмтеатра. В 1998 году известный автор создал свою театральную компанию под названием «Театральная Ассамблея Петра Гладилина», и первым проектом стал именно спектакль «Афинские вечера», в котором приняли участие такие звезды русской сцены, как Ольга Аросева, Лев Дуров, Вера Алентова. Премьера состоялась 16 декабря 1998 года в театре на Малой Бронной.

Жанр «Афинских вечеров» определен как очень правдоподобная комедия в двух действиях. Эта история поведает о событиях, произошедших в жизни семьи музыкантов, посвятивших всю свою жизнь высокому искусству. Ее представители - редкий исчезающий вид, интеллигенция с глубокими аристократическими корнями. Но как говорят: «В тихом омуте …»

Режиссером-постановщиком спектакля выступает Сергей Коромщиков, приглашенный художественным руководителем Курского драмтетра Юрием Бурэ из Германии. Отметим, это уже не первая работа известного режиссера на Курской сцене. Сергей Коромщиков занимался постановкой «Мышеловки», премьера которой состоялась в стенах нашего драмтеатра в феврале этого года.

Также в Курском драматическом театре им. А. Пушкина готовится к постановке спектакль «Ромео и Джульетта» Вильяма Шекспира. Премьера бессмертного произведения состоится уже в новом, 222-м, театральном сезоне.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть