Курск примет чемпионат страны по интеллектуальным играм среди студентов

18.04.2013, 15.32

20 апреля в 12-15 в спортивном зале КГМУ состоится торжественное открытие «XIII Чемпионата России по интеллектуальным играм среди студентов».

Это одно из самых ожидаемых событий для интеллектуального Курска, который впервые за историю турнира выступит в качестве принимающей стороны. Студенческий Чемпионат России - одно из знаковых мероприятий для студенчества, связавшего себя с интеллектуальными играми. Это возможность выйти на всероссийский уровень и проверить свои способности. Побороться за победу приедут 64 лучшие команды различных городов России (от Калининграда до Владивостока). Наш город на чемпионате представят две команды – «1,5 КГУ» и «Красиво, но бессмысленно».

Программа Чемпионата будет весьма насыщенной и разнообразной: помимо традиционной спортивной версии «Что? Где? Когда?» участников ожидают турниры по ССИ (Спортивной «Своей игре») и БР («Брейн-рингу»). Отборочные туры по «Брейн-рингу» пройдут 20 апреля с 15:30 до 21:00, отборочные туры по «Своей игре» - 21 апреля с 10:00 до 12:30.

Оба финала назначены на 21 апреля. Игрокам предстоит сыграть шесть туров «Что? Где? Когда?» Авторы пакетов - знатоки из Киевы, Челябинска, Риги и Таллина. Награждение лучших команд и закрытие СтудЧР намечено на 21 апреля, сообщили организаторы мероприятия.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть