Накануне Дня Святого Валентина курские студенты побывали за два часа сразу на 14 свиданиях

13.02.2013, 17.29 -

Сегодня, накануне Дня всех влюбленных, в Курском государственном университете состоялась вечеринка под названием Speed Dating. Участники мероприятия получили уникальную возможность побывать сразу на 14 свиданиях за два часа!

Организаторы этой вечеринки, студенты КГУ, пояснили, что молодые люди смогли завести не только новые знакомства, но и полезные деловые контакты. «Поначалу набрать участников было не так-то просто. Безусловно, присутствовали определенные сомнения, но вскоре ожидания превзошли себя. Было даже трудно сделать выбор из тех, кто подал заявку. Все парни интеллигентные, воспитанные, творческие личности, а девушки красивы, умны, харизматичны», - рассказывает Светлана Скобликова, куратор мероприятия.

Сегодня попытать свое счастье попробовали 28 студентов: 14 парней и 14 девушек, студенты университета в возрасте от 18 до 25 лет. Евгений Коротких - один из первых, кто узнал о вечере. «Зарегистрировался сразу же и оказался первым в списке юношей, - отмечает участник. - Такие мероприятия проводят обычно в больших городах, там они уже стали привычными, а вот в Курске Speed Dating впервые! Поэтому я не смог отказаться, ведь само по себе мероприятие увлекательное». Парень признался нашему агентству, что не думал заранее, о чем будет разговаривать с девушками, надеясь на свою харизму.

А вот Мария Парфенова стала участницей под номером 14. Изначально она даже не планировала быть задействованной в этом мероприятии - просто приглашала подруг и знакомых, однако впоследствии все-таки решилась пойти на вечеринку. «Жду общения и дружбы, так как мало верю, что что-то получится, но если вечер будет проводиться еще раз, то я обязательно, без всяких колебаний приду на него», - признается Марина.

По правилам Speed Dating, каждому зарегистрированному участнику выдавался бейджик с номером. Девушки садились за столики, и к ним подсаживались парни. Задача молодых людей – за короткое время заинтересовать собеседника и составить о нем мнение. В карте симпатий участники отмечали, хотят ли они продолжать общение. Через три минуты по специальному сигналу парни пересаживались к другим девушкам. И так продолжалось до тех пор, пока не познакомились со всеми девушками-участницами. Организаторы анализировали карты симпатий, и если симпатии девушки и парня совпадали, то молодым людям затем высылали контакты друг друга. 

А мы, в свою очередь, отметим, каждое знакомство – это миниатюрное свидание! Поэтому постарайтесь вести себя естественно и, самое главное, искренне. Возможно, что именно это первое свидание станет значимым событием в вашей истории.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть