Группа "Иванушки" поздравила курян с 980-летием города

24.09.2012, 10.07 -

На минувших выходных в Курске начались праздничные мероприятия, приуроченные к 980-летию города.

Так, в субботу торговый центр на ул. Щепкина 4б отпраздновал свое пятилетие выступлением популярных артистов и групп российской и украинской эстрады: "Каста", Бьянка и Вопли Видоплясова.

В воскресенье Северо-Западный микрорайон отметил свое 30-летие. Поздравить его жителей с юбилеем приехали группа "Иванушки" и пародист Верки Сердючки. Организаторами мероприятия являются руководитель проекта "Чистый Северо-запад" Алексей Касаткин и ТЦ "Европа".

Руководитель проекта "Чистый Северо-запад" Алексей Касаткин предложил городской администрации объединить празднование двух дат и часть торжеств провести на Северо-западе. 

Празднование юбилея началось с 18:00. На сцене, расположенной недалеко от школы №59, выступили известные городские коллективы и ансамбли, в том числе сестры Толмачевы. После концертной программы курских артистов в 21:00 на сцену с заводными песнями вышла "Верка Сердючка".

Под конец мероприятия на сцене появились долгожданные ребята из группы "Иванушки". Поп-артисты исполнили для зрителей любимые хиты: "Тучи", "Колечко", "Снегири", "Билетик в кино", песню нашего земляка Евгения Белоусова "Девчонка-девчоночка". Завершилась праздничная программа песней "Тополиный пух" и салютом.

ЦФО, Курск

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть