С 980-летием Курска жителей Северо-запада поздравит поп-группа «Иванушки»

04.09.2012, 11.25

Жители Северо-западного микрорайона к 980-летию Курска и 30-летию своего родного района получат в подарок выступление популярной группы «Иванушки» и пародиста Верки Сердючки.

Руководитель проекта «Чистый Северо-запад» Алексей Касаткин предложил городской администрации объединить празднование двух дат и часть торжеств провести на Северо-западе. «Мы еще с весны планировали устроить грандиозное празднование дня рождения Северо-западного микрорайона. Но так как в апреле погода не очень располагает к массовым гуляниям, мы решили перенести торжества, объединив их с Днем города. А до этого дня – привести наш микрорайон в порядок, что и было сделано с помощью самих жителей, - рассказывает один из организаторов праздничного мероприятия. - На встрече с главой города Николаем Овчаровым мы детально обсудили этот вопрос и получили добро на массовые мероприятия».

Концерт популярных исполнителей российской эстрады состоится на открытой площадке, недалеко от школы № 59 (ул. Мыльникова, 8). Также запланированы концертные номера с участием курских артистов, награждение победителей конкурса на лучшую клумбу «Резной палисад», много призов и других приятных моментов.

Праздник пройдет 23 сентября с 18-00 до 23-00. Завершит торжества праздничный салют.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть