В Курске более 450 осужденных с первого сентября смогут продолжить обучение

20.08.2012, 12.58

В учебно-консультационных пунктах при исправительных учреждениях Курской области всё готово к новому учебному году. Вновь сесть за парты осужденные смогут уже 3 сентября.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН России по Курской области, за время летних каникул во всех учебных заведениях при исправительных учреждениях были проведены косметические ремонты, побелены потолки, выкрашены стены и полы. В нескольких созданы современный компьютерные классы. 

В День знаний во всех учебно-консультационных пунктах при исправительных учреждениях области пройдут торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года.

Всего в исправительных учреждениях области функционируют шесть УКП, в этом году более 450 человек в возрасте до 30-ти лет продолжат обучение.

Помимо общего среднего, осужденные имеют возможность получить средне-специальное и высшее образование. При исправительных колониях работают филиалы высших учебных заведений. Так в ФКУ ИК-2, ИК-3 и ИК-9 осуждённые имеют возможность обучаться дистанционно в Современной гуманитарной академии и Юго-западном Государственном университете. Широк и выбор специальностей в вузах - от «экономиста» до «инженера-технолога машиностроения».

Также в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Курской области осуждённые могут поступить на дистанционное обучение в Высшую школу педагогики и выбрать специальность «журналист», «филолог».

По окончании учебных заведений осужденные получают аттестаты единого государственного образца.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть