Мэр Курска Маслов призвал жителей пройти диспансеризацию летом

12.08.2026, 12.38
Мэр Курска Маслов призвал жителей пройти диспансеризацию летом

Глава Курска Евгений Маслов обратился к горожанам с призывом проверить здоровье в летний период. Он отметил, что в поликлиниках сейчас меньше посетителей, врачи принимают спокойно, а риск подхватить инфекцию минимален.

— Особенно хочу обратиться к тем, кому 40 лет и больше. Врачи настоятельно рекомендуют делать такой «чек-ап» организма каждый год. Это абсолютно бесплатно, нужен только полис ОМС и поликлиника по месту жительства, — заявил Маслов.

В перечень проверок входят обследования сердца и сосудов, уровня давления, холестерина и сахара, легких, а также онкоскрининг. По итогу можно получить четкие рекомендации от докторов.

Записаться на диспансеризацию можно через Госуслуги, по звонку в регистратуру поликлиники или при личном визите.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости