На пруду-охладителе Курской АЭС утонул 31-летний мужчина

16.06.2026, 09.07
На пруду-охладителе Курской АЭС утонул 31-летний мужчина
Фото ГУ МЧС России по Курской области

В понедельник, 15 июня, на пруду-охладителе Курской АЭС произошла трагедия. При купании погиб мужчина 1994 года рождения. Как сообщили в ГУ МЧС России по Курской области, он нырнул и не вынырнул из воды. Тело погибшего извлекли водолазы аварийно-спасательной службы и передали сотрудникам полиции.

Это уже второе происшествие на данном водоёме за последние десять дней. Ранее, 6 июня, здесь же утонул 14-летний подросток. Купание в пруду-охладителе КуАЭС запрещено, о чём неоднократно предупреждали местные власти и спасатели, но граждане продолжают пренебрегать мерами безопасности.

МЧС вновь призывает курян соблюдать осторожность, купаться только в оборудованных для этого местах и не рисковать жизнью ради отдыха. В случае чрезвычайной ситуации звоните по номеру 112.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости