Сегодня 1595 курских выпускников сдают ЕГЭ по русскому языку. Для этого в городе открыли 12 экзаменационных пунктов.
В 2026 году для школьников сохранили особый режим государственной итоговой аттестации (ГИА). Выпускники сами выбирали формат: сдавать ЕГЭ или пройти аттестацию в виде промежуточных экзаменов в своих школах. Из 2026 одиннадцатиклассников 1471 человек решил сдавать ЕГЭ.














