В Курске продолжаются работы по содержанию дорог. Как сообщает городской комитет ЖКХ, сегодня на улицах задействованы 67 машин и 68 сотрудников подрядных организаций. Рабочие и техника убирают мусор, чистят урны, остановки и навесы, приводят в порядок дороги, тротуары, технические полосы и пешеходные переходы. На придорожных территориях косят газоны.
Параллельно идёт ямочный ремонт. На проспекте Хрущёва подрядчик фрезерует выбоины, обрабатывает их эмульсией и укладывает новый слой асфальтобетона. Покрытие также восстанавливают на улице 50 лет Октября. Подготовительные работы развернуты на Дзержинского, Пирогова (въезд БСМП) и Большевиков. Сегодня в планах продолжить ремонт пешеходной лестницы на Золотой.













