Курские инспекторы Минприроды поймали 13 нарушителей за неделю

15.05.2026, 16.35
Курские инспекторы Минприроды поймали 13 нарушителей за неделю

С 7 по 13 мая сотрудники регионального Минприроды провели 130 рейдов и проверили 177 человек. Инспекторы составили 13 административных протоколов.

Нарушителей наказали за тренировку собак в неположенных местах и проезд на машинах по охраняемым зонам. Также куряне без разрешения ставили сети на бобров и американских норок. Всего с начала года инспекторы выписали 159 протоколов.

Помимо этого специалисты помогают диким животным. За неделю они починили кормушку и солонец, а также сделали четыре новых солонца. С начала года работники Минприроды выложили в лесах 47380 килограммов зерна и 1727 килограммов соли.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть