В Курске студентку оштрафовали на 20 тысяч рублей за ложные показания

15.05.2026, 11.59
В Курске студентку оштрафовали на 20 тысяч рублей за ложные показания
Фото ОПСС Курской области

Кировский районный суд г. Курска вынес приговор 20-летней студентке 4-го курса колледжа Дарье Пилюгиной. Она признана виновной в даче заведомо ложных показаний (ч. 1 ст. 307 УК РФ) в ходе предварительного следствия и в суде по уголовному делу своего знакомого, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ). Об этом сообщили в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.

Суд установил, что Пилюгина, являясь свидетелем по делу, намеренно исказила факты, стремясь помочь знакомому избежать уголовной ответственности. В судебном заседании подсудимая полностью признала вину и раскаялась в содеянном. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть