Штурмовые подразделения группировки войск «Север» за минувшие сутки продолжили продвижение вглубь Сумской области, непосредственно примыкающей к Курской области. Наши войска нанесли удары по скоплениям живой силы и техники противника в районах Будки, Писаревки, Храповщины, Могрицы, Великой Рыбицы, Фотовижа, Пустогорода, Николаевки и села Новая Сечь. Об этом говорится в утренней сводке группировки, опубликованной 15 мая.
В Шосткинском районе штурмовики продолжают зачищать лесные массивы, продвигаясь в направлении Бачевска. В Сумском районе они продвинулись на девятнадцати участках, преодолев до 800 метров. Стрелковые бои продолжаются в Кондратовке, Запселье и окрестностях этих населённых пунктов.
В Краснопольском районе в окрестностях Рясного штурмовые группы «Севера» продвинулись на четырёх участках до 1000 метров. Подразделения радиационной, химической и биологической защиты группировки нанесли удары тяжёлыми огнемётными системами по скоплениям живой силы 157-й отдельной механизированной бригады в районе Михайловки.













