В Курске приступили к противопаводковым мероприятиям. Администрации округов ежедневно мониторят ситуацию, отслеживать обстановку также помогают беспилотники управления по делам ГО и ЧС.
«Все проблемные точки мы знаем», — подчеркнул глава города Евгений Маслов.
В Железнодорожном округе около пешеходного моста на улице 1-й Стрелецкой течением принесло бревна. Подрядчик расчистил реку, чтобы не образовался затор. Тем временем на участке от улицы Прилужной вдоль Призаводского проезда до Центральной работает экскаватор: русло очищают от поросли и крупного древесного мусора.
Во всех округах подготовили мотопомпы для откачки талой воды, их будут применять точечно по заявкам горожан. Если паводок станет критичным и разлив реки Тускари и проток Пост-Кривец заблокирует дороги, спасатели запустят лодочную переправу. Местные жители смогут заранее записаться на нее через специальный журнал учета.
В случае подтоплений куряне могут обращаться по телефонам:
- 51-92-80, 51-92-89 (круглосуточно) — ЕДДС Курска;
- 37-04-70, 37-01-01 — паводковая комиссия Сеймского округа;
- 26-10-54, 26-09-34, 26-12-75 — паводковая комиссия Железнодорожного округа;
- 70-22-94, 70-23-12 — паводковая комиссия Центрального округа;
- 52-65-76 — аварийно-спасательная служба Курской области;
- 70-06-14 — диспетчерская служба «Курскводоканала»;
- 35-09-11 — диспетчерская служба Курских электрических сетей.
















