В Курске с начала года в ДТП погибли 3 человека, 44 получили травмы

27.02.2026, 12.27
Фото Госавтоинспекции

Госавтоинспекция Курска обнародовала статистику дорожно-транспортных происшествий за истекший период 2026 года. Всего зарегистрировано 1224 аварии. Из них 37 ДТП оказались с пострадавшими: в них погибли три человека, еще 44 получили ранения, в том числе пятеро детей.

Основными видами происшествий стали столкновения автомобилей (19 случаев) и наезды на пешеходов (13 случаев). Как отмечают в ГИБДД, главные причины аварий – нарушения правил дорожного движения, невнимательность и игнорирование мер безопасности.

Водителям напоминают о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения, необходимости соблюдать скоростной режим, использовать ремни безопасности и не парковаться в неположенных местах. Пешеходам рекомендуют переходить дорогу только по переходам, убедившись в безопасности, и использовать светоотражающие элементы в темное время суток.

В Госавтоинспекции призывают всех участников движения бережно относиться к себе и окружающим: от поведения на дороге зависят жизнь и здоровье людей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть