Глава Железногорска Александр Михайлов посетил школу №4 после обращений горожан. Вместе с представителями администрации он проверил работу пищеблока, температурный режим и санитарное состояние учреждения.
Осмотр начали со столовой и кухни. Штат сотрудников здесь укомплектован полностью, а в журнале родительского контроля нет нареканий к питанию. Летом в этих помещениях планируют провести косметический ремонт силами городских служб.
Отдельно комиссия проверила информацию о тараканах. Днем насекомых не обнаружили, однако последняя санобработка проводилась 29 декабря 2025 года. Мэр поручил директору школы повторить профилактические мероприятия во время весенних каникул.
Жалобы на холод не подтвердились: температура в классах, коридорах и спортзале соответствует нормам, нарушений не выявлено. Тем не менее Александр Михайлов признал, что здание нуждается в масштабном обновлении.
«Конечно, в данной школе далеко не все хорошо. Здесь требуется капитальный ремонт», — отметил глава города.
Он поручил подчиненным проработать возможность переноса сроков капремонта на более ранний период. Ситуация остается на личном контроле мэра.














