В Курске 9 декабря прошла торжественная церемония специального гашения почтовых марок из новой серии «Герои Российской Федерации. Участники СВО». Город подключился к событию одновременно с Музеем Победы в Москве -по видеосвязи.
В серии - десять портретов, и среди них два имени, хорошо знакомые курянам. Это Артур Лапшин, гвардии прапорщик, спецназовец с позывным «Курск», которому звание Героя России присвоено посмертно. А также Марат Тибилов, майор Росгвардии, чей подвиг также отмечен высшей наградой страны.
В гашении в Курске приняли участие губернатор Александр Хинштейн, Герой России Сергей Бачериков, мама Артура Лапшина - Анжела Лапшина, а также представители Почты России.
Хинштейн напомнил, что память Артура Лапшина уже увековечена в городе: его имя носит монтажный техникум и сквер, недавно открытый в Курске. Имя Марата Тибилова планируют присвоить будущему Кадетскому корпусу войск национальной гвардии.
Каждая марка выпущена тиражом 37,5 тысячи экземпляров. Подготовлены конверты первого дня и специальные штемпели.

















