За девять месяцев 2025 года на территории Курска зарегистрировано 90 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В этих авариях 87 человек получили травмы, 5 – погибли.
Как сообщили в Госавтоинспекции, на 84,6% выросло число ДТП, произошедших по вине самих пешеходов. В 24 случаях люди пострадали из-за перехода дороги в неустановленном месте – 2 человека погибли, 22 получили травмы.
С начала года сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности 1682 пешехода за нарушение правил перехода проезжей части. Также 778 водителей оштрафованы за непредоставление преимущества пешеходам.














