Боевика-разведчика ВСУ приговорили к 16 годам за теракт в Курской области

03.10.2025, 13.48
Фото: Следком РФ

Главный военный следственный комитет России собрал доказательства, которые суд признал достаточными для вынесения приговора Михаилу Погорелому, разведчику-наводчику из 241 бригады территориальной обороны Украины. Его признали виновным в террористическом акте в Курской области.

Следствие и суд установили, что с 1 октября 2024 года Погорелый, вооружившись автоматом и гранатами, вместе с сослуживцами незаконно пересекал границу России. По заранее полученному приказу он занимал огневую позицию рядом с селом Гуево, собирал и передавал информацию о расположении российских военных, а также заменял личный состав на позиции.

Позже Погорелого обнаружили российские военные, и он сдался в плен. Суд приговорил его к 16 годам лишения свободы: первые четыре года он проведет в тюрьме, а остальные — в исправительной колонии строгого режима.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть