Группировка «Север» продолжает расширять буферную зону и отражает попытки ВСУ прорваться через границу. Минобороны опубликовало кадры с работы взвода огневой поддержки.
Командир с позывным «Ворчун» отметил, что главная задача — прикрытие подразделений и подавление позиций противника. По его словам, АГС позволяет быстро менять позицию, не давая врагу возможности накрыть расчёты огнём.
Замкомвзвода «Джанкой» рассказал о применении пулемёта «Утес» и вспомнил бой за Русское Поречное, где расчёт под командованием «Малого» сделал 14 тысяч выстрелов менее чем за сутки. Сейчас взвод работает в Глушковском районе, прикрывая позиции у Тёткино.
Боеприпасов, включая трофейные, хватает. «Даже использовали натовские снаряды, но своя техника надёжнее», — добавил «Ворчун».

















