Сотрудники администрации Сеймского округа провели очередной рейд по удалению надписей с запрещённой рекламой. Только за последнее время было ликвидировано 25 граффити с пропагандой наркотических веществ. Работы проводились на улицах Черняховского, Энгельса, а также на проспекте Кулакова.
"Напоминаем, что распространение наркотиков — это уголовное преступление. За это предусмотрена ответственность по статьям 228 и 228.1 УК РФ. Публичное размещение рекламы наркотиков тоже наказуемо. Это административное правонарушение, которое влечет штраф от 4 до 5 тысяч рублей (статья 6.13 КоАП РФ)", - добавили в администрации города.












