В Курской области директор школы нарушил закон при приеме экс-чиновника

01.08.2025, 17.59

Льговская межрайонная прокуратура Курской области возбудила дело об административном правонарушении в отношении директора образовательной организации за нарушение законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывшего государственного служащего. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Курской области.

В ходе проверки было установлено, что директор, зная о предыдущей государственной службе принятого сотрудника в уголовно-исполнительной системе, не направил в установленный 10-дневный срок уведомление о его трудоустройстве по прежнему месту работы.

Льговский межрайонный прокурор внес представление об устранении нарушений и недопущении их в дальнейшем. Кроме того, в отношении директора возбуждено административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (Незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть