Юные куряне побывали в международном лагере дружбы «Крынiчка» в Беларуси. На берегу озера Доброе в Рогачеве Гомельской области прошла 33-я смена лагеря. В ней участвовали 216 ребят из Беларуси и России. Курск представили два отряда: школьники из 43-й школы и члены молодёжной организации «Монолит». В состав «Монолита» вошли участники клуба «Лидер» из Дворца пионеров и школьников.
В лагере царила атмосфера дружбы и творчества. Ребята из Беларуси и России наслаждались природой, пели у костра по вечерам и участвовали в спортивных и интеллектуальных состязаниях, фестивалях и экскурсиях. Лагерь стал местом, где участники познакомились с национальными традициями друг друга и провели незабываемое время.














