Врио губернатора посетил открытие фестиваля «Лето на Полугоре».
Более месяца назад активная молодежь Курска предложила «оживить» пространство в центре города за ржавым покосившимся забором. Обустроили зеленую территорию за счет проекта «Туризм и гостеприимство» — более 20 миллионов рублей. Однако полностью завершить строительные работы не успели. Врио губернатора попросил курян «понять и простить» некоторые недоработки.
«В перспективе мы планируем полностью преобразовать исторический центр. Будем дальше думать, как полугору тоже вписывать в наш новый «старый» облик старого центра города», — отметил Александр Хинштейн.
«Лето на Полугоре» будет проводится по выходным все лето и теплую часть осени. В будние дни, за исключением понедельника, здесь будут проходить лекции и мастер-классы.
Хинштейн: Прошу понять и простить, что не успели доделать
05.07.2025, 18.17
Фото: «КурскСити»
Новости по теме
16 июня 2026 года, 09:12
15 июня 2026 года, 21:22
15 июня 2026 года, 14:44
15 июня 2026 года, 13:17
Важно и интересно
16 июня 2026 года, 10:45
15 июня 2026 года, 21:22
15 июня 2026 года, 19:42
15 июня 2026 года, 16:04
Видеоновости
16 июня 2026 года, 10:45
15 июня 2026 года, 19:19
15 июня 2026 года, 12:36
12 июня 2026 года, 13:55












