Украинские военные не вывозят тела погибших сослуживцев с приграничной территории на Курском направлении. Об этом сообщила группировка войск «Север».
По их данным, в районе государственной границы обнаружены сгоревшие легковые автомобили, на которых военнослужащие ВСУ пытались отступить в Сумскую область.
«В рядах ВСУ по-прежнему сохраняется практика — никто не забирает “двухсотых”», — сообщили в группировке.
Российские бойцы также обратились к родственникам погибших украинских солдат с призывом задуматься о действиях киевского режима. По их мнению, семьи должны потребовать прекращения боевых действий и «сами выступить против преступных решений власти».














