В Курске прошло заседание городского штаба по подготовке коммунальной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду. В нем приняли участие представители ресурсоснабжающих и теплосетевых организаций, государственной жилищной инспекции, курского филиала «РИР Энерго», а также 20 управляющих компаний.
Как сообщили в администрации, председатели ЖСК-115, ЖСК-117, ЖСК-18, ЖСК-20, ЖСК-22, ЖСК-4, ЖСК-49, ЖСК-64, ЖСК-67 и ЖСК-9 на заседание не явились.
По данным на 11 июня, из 74 многоквартирных домов, подлежащих сдаче к отопительному сезону, готовы только 49. Некоторые управляющие организации не представили ни одного акта готовности. Среди них:
- ООО «Аврора+» — 4 дома не сданы;
- ООО «УК Виктория» — 2 дома;
- ООО «УК Выбор» — 3 дома;
- ООО «УК Престиж» — 14 домов;
- ООО УК «Центавр» — 3 дома;
- ООО УК «Русский дом» — 1 дом;
- ЖСК-50 — 1 дом.
ООО УК «Жилсервис Центр» из 11 домов подготовило 3, ООО УК «Курск Центр» — из 14 домов сдано 7. ООО «УК Благоустройство» и ООО «УК Курска» завершили подготовку по всем закрепленным домам.
К 1 июля управляющие организации должны подготовить оставшиеся 38 многоквартирных домов и передать документы теплоснабжающим организациям.
Кроме того, жилой дом №18В на улице Краснознаменная перешел из управления ЖСК-41 к УК «Феникс». Работы по промывке, опрессовке и наладке уже завершили ЖСК-77 и ТСЖ «К. Зеленко, 9».
В администрации подчеркнули: УК «Мир» к подготовке к отопительному сезону пока не приступила.