Росгвардейцы организовали праздничное мероприятие для юных курян

01.06.2025, 18.02
фото: Пресс-служба Управления Росгвардии по Курской области

В рамках благотворительной акции «Дорогою добра» Управление Росгвардии по Курской области совместно с Министерством культуры региона провели праздник для детей сотрудников и военнослужащих ведомства. Мероприятие собрало около 100 юных курян и прошло в Областном дворце культуры имени В.Н. Винокура.

Для детей была подготовлена насыщенная программа: фокусы, интерактивные и познавательные игры, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. Ребята познакомились с различными техниками работы с природными и подручными материалами и изготовили сувениры своими руками. В завершение артисты представили интеллектуальный спектакль «Вовка в царстве Правопорядка», который в игровой форме напомнил детям о правилах дорожного движения.

Каждый участник праздника получил сладкие угощения — конфеты и мороженое, а также билет на спектакль «Приключения Каштанчика» в Курском государственном театре кукол, подаренный руководством регионального Управления Росгвардии.

Заместитель начальника управления Росгвардии по Курской области полковник Александр Дудченко отметил: «Самая большая награда для нас — видеть сияющие от счастья глаза детей и их искреннюю радость. Мы смогли подарить ребятам настоящий праздник, наполнить этот день яркими красками, весельем и теплом. Такие позитивные моменты надолго останутся в их памяти».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть