16-й по счёту раз прошёл полуфинал Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт». Церемонию конкурса, начало которого было положено ещё в прошлом веке, открыли вместе с нашими творческими курянами и гостями из соседних регионов, сообщает врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.
«Не единожды приходилось бывать на мероприятиях «Русского силуэта» в Москве, и очень рад, что сегодня предоставился шанс открыть полуфинал на Курской земле», — отметил Хинштейн.
Александр Хинштейн отметил, что за время существования конкурса в региональном полуфинале приняли участие более 2,6 тысяч человек из Москвы, Брянска, Курска, Воронежа, Липецка, Белгорода, Сочи, Твери, Севастополя, Санкт-Петербурга, Орла, Железногорска, Курчатова, Крыма и даже из Вьетнама. На показе представили 37 оригинальных коллекций молодых дизайнеров.
В Курск приехали участники из других регионов. Коллекции оценивало профессиональное жюри во главе с Татьяной Михалковой, президентом фонда «Русский силуэт» и членом-корреспондентом Российской академии художеств.
«Всем участникам конкурса пожелал, конечно же, побед и успехов, самых высоких и достойных оценок. Рассчитываю, что этот конкурс, как и другие творческие проекты, на Курской земле будут только развиваться и собирать вокруг себя всё больше и больше талантливых, ярких и неординарных людей!» — заключил врио губернатора.