В Курской области ВСУ маскировали взрывчатку под детские игрушки

01.04.2025, 17.53

Российские военные саперы обнаружили в Курской области взрывные устройства, замаскированные под детские игрушки. Об этом сообщил военнослужащий инженерно-саперной роты с позывным Пионер в интервью газете «Красная звезда».

По словам Пионера, его подразделение работало на территории бывшего детского сада, где ранее располагались позиции ВСУ. Саперы обнаружили множество растяжек, установленных как тщательно замаскированными, так и наспех. В спальном помещении, рядом со шкафчиками для одежды, были разбросаны детские игрушки.

"На дверце одного из шкафчиков висел плюшевый слоник. Тонкий, почти невидимый проводок был прикреплен к игрушке, далее он уходил в шкафчик. Для верности забрались в укрытие и дернули игрушку крюком. Раздался оглушительный взрыв", - рассказал Пионер.

Сообщается, что при отступлении ВСУ оставили в российском приграничье различные мины-ловушки, замаскированные под предметы обихода, такие как рюкзаки, сумки, рации, телефоны и пачки сигарет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть