RT: только через 1,5 часа ВСУ заметили вышедших из трубы под Суджей штурмовиков

19.03.2025, 08.34
Фото: RT

ВСУ обнаружили российских штурмовиков, вышедших из трубы под Суджей, только через полтора часа после начала активной фазы операции «Поток». Об этом сообщается в репортаже телеканала RT.

Украинские боевые коптеры «Баба-Яга» и артиллерия, включая кассетные боеприпасы, открыли огонь по российским бойцам после начала боев. Боец с позывным «Добрыня» рассказал, что украинские войска активно обстреливали выходы из трубы. Однако штурмовик с позывным «Маугли» сообщил, что поддержка с воздуха и артиллерии заставила украинские подразделения отступить.

В операции «Поток» участвовали разведывательно-штурмовая бригада «Ветераны», штурмовая бригада «Восток» Добровольческого корпуса, 11-я воздушно-десантная бригада ВДВ, 72-я мотострелковая бригада и спецназ «Ахмат».

Бойцы совершили обходной маневр в тыл группировки ВСУ под Суджей. Всего в тыл украинских войск прошли около 800 бойцов ВС РФ. Заместитель министра обороны РФ генерал армии Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что ни один российский боец не отказался от участия в операции.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть