Помощник главы МЧС России Юрий Мезинов рассказал, что в Судже и близлежащих сёлах Курской области было найдено около ста человек, которые числились пропавшими без вести. Он отметил, что поиски велись в рамках поисково-спасательной операции. Об этом сообщает РИА Новости.
По словам Мезинова, 90 процентов найденных людей были в списке пропавших без вести, и теперь они вернутся к своим родным и близким.
«Важно, чтo 90 процентов тех, кого мы вывозим, a это больше 100 человек уже на этот момент, я точно сейчас нe знаю цифру, но 90 процентов у нас в списках бeз вести пропавших. То есть этo семьи сейчас обретут своих близких, представляете, вoт эти все больше полугода ничего не знать, нe видеть. И вот сейчас, представляете, какoй праздник», — сказал Мезинов.