В Курском центре стандартизации, метрологии и испытаний проверили 371 тонометр

16.04.2024, 15.33
Фото Курский ЦСМ

В Курском центре стандартизации, метрологии и испытаний с 7 по 9 апреля прошла акция «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченная ко Всемирному дню здоровья. Куряне могли бесплатно проверить точность показаний своих тонометров. В эти дни специалисты освидетельствовали 371 прибор.

28 тонометров не прошли проверку и были признаны негодными. Такие приборы использовать нельзя, так как неверные показания могут привести к ошибкам в назначении лечения.

Кроме того, обратившиеся за помощью граждане получили не только информацию о достоверности измерений своего тонометра, но и рекомендации по правильному его использованию, периодичности поверки в зависимости от модификации прибора, а также о пунктах ремонта и технического обслуживания.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости