В Курске жители улиц Чайковского и Соловьиной жалуются на отсутствие остановки общественного транспорта. Местным жителям, в том числе пожилым и родителям с детьми, приходится преодолевать серьезное расстояние до своих домов, что особенно тяжело в непогоду.
Сейчас по улицам Чайковского и Соловьиная проходит автобусный маршрут 88Г. Примечательно, что ранее водители постоянно останавливались там, но вскоре перестали, что и создало местным большие неудобства.
Куряне обратились в Министерство транспорта и автомобильных дорог, чтобы узнать, почему раньше остановка осуществлялась, а теперь нет. Им ответили, что официально этой остановки в реестре нет, поэтому водители не имеют права здесь останавливаться. По поводу обустройства остановки их перенаправили в комитет дорожного хозяйства.
В комитете ответили, что на данный момент средств для обустройства новой остановки нет, но возможно они появятся в следующем году. Стоит отметить, что некоторые официальные остановки, находящиеся в реестре, не оборудованы до сих пор, но остановка транспорта все же осуществляется.
"Мы готовы на временный вариант без обустройства. В районе АЗС "Роснефть" по улице Чайковского и на пересечении улиц 2-я Рабочая и Республиканская (в обе стороны) есть удобное и привычное для местных жителей место. Ранее там всегда останавливались ПАЗики. Кроме того, на нашей улицы нет ни одного светофора, что создает не очень безопасную обстановку на дороге. Сейчас в поисках помощи планируем обратиться к губернатору и в прокуратуру", – рассказал ИА КурскСити один из местных жителей.
Мы продолжим следить за ситуацией. О результатах и ответах чиновников сообщим на страницах нашего издания.