Курский «Авангард» начал второй этап в группе «Серебро» Второй лиги А с поражения в Омске - 1:3

04.03.2024, 09.18 -

В субботу, 2 марта, стартовал второй этап Первенства России по футболу в группе «Серебро» LEON Второй лиги (Дивизион А), и в этот день курский «Авангард» в матче 1-го тура встречался в Омске с местным «Иртышом», уступив - 1:3.

Из 5 матчей 1-го тура, состоявшихся в этот день, поединок в Омске стал самым посещаемым: по информации официального сайта Второй лиги ФНЛ, на трибунах стадиона «Красная Звезда» собралось 1958 болельщиков.

Первый тайм выиграл «Авангард» - 0:1. На 38-й минуте счёт открыл пополнивший ряды курской команды минувшей зимой Даниэль Свинцов, реализовав один из немногих голевых моментов, созданных гостями. Вратарь «Иртыша» Дмитрий Арапов оказался бессилен помочь своей команде.

А вот вторая половина встречи осталась за «Иртышом». Вскоре после перерыва, на 53-й минуте, защитник сибиряков Максим Полковников восстановил равновесие - 1:1. А на 78-й Максим оформил свой первый в карьере «дубль» и вывел вперёд хозяев поля - 2:1. При этом оба мяча в ворота «Авангарда» Полковников забил головой после навеса с углового. И третий мяч хозяева поля также забили со «стандарта». На 83-й минуте главный судья Станислав Матвеев из Московской области в ворота назначил в ворота Владислава Терешкина пенальти, который точно пробил Андрей Разборов, - 3:1.

Остальные матчи 1-го тура завершились так: «Торпедо Миасс» - «Калуга» - 1:1 (0:1), «Машук-КМВ» (Пятигорск) - «Волга» (Ульяновск) - 1:1, «Текстильщик» (Иваново) - «Динамо-Брянск» - 1:1, «Химик» (Дзержинск) - «Спартак» (Кострома) - 0:2.

Таким образом, благодаря забитому Даниэлем Свинцовым мячу, «Авангард», не имеющий пока, как и «Химик», ни одного очка, опережает дзержинский клуб и занимает в группе «Серебро» предпоследнее девятое место.

А лидируют с 3 очками «Иртыш» и «Спартак».

В следующем 2-м туре куряне в субботу, 9 марта, в 16:00 сыграют в гостях с «Калугой». Как сообщил ФК «Авангард» в своём официальном телеграм-канале, калужане будут принимать наших футболистов не в своём городе, а в подмосковном Подольске на стадионе «Витязь». На этот матч ФК «Авангард» организует выезд болельщиков.