В Курске с сетевого издания взыскали 50 тыс. рублей за порочащую честь омбудсмена статью

09.06.2023, 17.36
В Курске с сетевого издания взыскали 50 тыс. рублей за порочащую честь омбудсмена статью

Уполномоченный по правам человека в Курской области обращался с иском о признании порочащими его достоинство и деловую репутацию сведений, которые опубликовали 9 июня 2022 года в сетевом издании.

Заголовок гласил «Омбудсмен по правам человека мог быть причастен к захвату Курских электросетей. Кроме того, курский правозащитник замешан в мутной погоне, которая закончилась гибелью».

Истец указал, что необоснованное искажение его деятельности, формирует ложное представление у жителей Курска относительно всего института Уполномоченных по правам человека. Публикация статьи оскорбила мужчину, он просил взыскать 150 тысяч рублей.

9 июня 2023 года было приятно решение окончательно удовлетворить иск. С сетевого издания в пользу истца взыскали 50 тысяч рублей.

Решение в законную силу не вступило, сообщила Объединенная пресс-служба судебной системы по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть