В Курске суд обязал "Квадру" восстановить кабельную линию и заплатить 84 тыс. рублей

09.06.2023, 16.38

Арбитражный суд Курской области вынес решение о взыскании с АО «Квадра–Генерирующая компания» свыше 84 тысяч рублей, а также обязал восстановить кабельную линию, поврежденную при производстве работ по теплосети на улице Радищева.

В августе 2021 года при производстве работ по реконструкции теплосети на участке ул. Радищева - Почтовая в Курске была повреждена сеть холодного водоснабжения - водовод, принадлежащий МУП «Курскводоканал». «Курскводоканал» в кратчайший срок произвел восстановление поврежденного водовода. Затраты на проведение ремонтных работ составили 84 713 руб. 47 коп.

Также при производстве работ на теплосети по ул. Радищева г. Курска в ноябре 2021 года была повреждена кабельная линия, которая обеспечивает энергоснабжение двух насосных станций и административного здания МУП «Курскводоканал», расположенных по ул. Кирова.

Ордера на проведение земляных работ для ремонта тепловых сетей по улице Радищева и по улицам Радищева-Почтовая были выданы филиалу ПАО «Квадра»-«Курская генерация». 

Поврежденная в ноябре 2021 года кабельная линия, как указано в исковом заявлении, до настоящего времени не восстановлена, что ставит под угрозу работоспособность насосной станции МУП «Курскводоканал», бесперебойная работа которой обеспечивает центральную часть города холодной питьевой водой.

В ходе рассмотрения дела ответчик возражал относительно удовлетворения исковых требований. 

Арбитражный суд Курской области вынес решение о взыскании с АО «Квадра-Генерирующая Компания» в пользу МУП «Курскводоканал» денежных средств. Также судом решено обязать АО «Квадра - Генерирующая Компания»в 14-дневный срок со дня вступления решения суда в законную силу восстановить кабельную линию, поврежденную при производстве работ по теплосети, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Решение суда не вступило в силу и может быть обжаловано.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть