В Курске два сотрудника ДПС подозревается в получении взятки на 16 тыс. рублей

08.06.2023, 15.50

Ленинским районным судом двум сотрудникам ДПС ГИБДД УМВД России по г.Курску избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Они обвиняются в получении взятки 25 мая 2023 года в размере 16 000 рублей за то, что не провели медосвидетельствование подозреваемой в совершении административного правонарушения.

Согласно материалам дела, женщина обратилась в ОРЧ СБ УМВД России по Курской области. Судом приняты во внимание доводы следствия о том, что в настоящее время сбор и закрепление доказательств находится в начальной стадии, обвиняемые могут оказать воздействие на свидетелей, уничтожить доказательства.

Суд  пришел к выводу об избрании обвиняемым меры пресечения в виде запрета определенных действий, которая позволит принудительно ограничить возможность общения обвиняемых с участниками уголовного процесса, получать и отправлять корреспонденцию, вести переговоры с использованием любых средств связи либо иным образом воспрепятствовать производству по делу.

По сообщению УМВД России по Курской области, решается вопрос об увольнении сотрудников по отрицательным основаниям, сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть