В Курске потратят 7 млн рублей на ремонт учреждений культуры

08.06.2023, 13.30

В этом году в учреждениях культуры пройдет ремонт в рамках программы «Народный бюджет». Как рассказали в городском комитете культуры, будут отремонтированы санузлы в детской школе искусств № 5 имени Д.Д. Шостаковича, кардинально изменится входная группа центра досуга «Юность». А в центре досуга «Мир» уже произведен ремонт узла учета тепловой энергии.

На ремонтные работы в трех учреждениях было выделено около 7 млн рублей.

В прошлом году в областном центре в детской школе искусств № 2 и центре досуга «Юность» отремонтировали санузлы и сделали их доступными для маломобильных граждан. В ДШИ № 7 заменили ограждение, в центре досуга «Родина» отремонтировали кровлю, а в культурном центре «Лира» обновили полы. Также специалисты отремонтировали фасад детской художественной школы № 1 и систему отопления и теплоузла в детской школе искусств № 3.

Помимо этого, в рамках нацпроекта «Культура» в 2022 году в Курске открылась модельная библиотека для молодёжи имени А.А. Фета. Из федерального и муниципального бюджетов на её ремонт и оснащение было выделено более 31 млн рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть