Коллектив Курского аккумуляторного завода встретился с участниками акции «Десант Героев»

08.06.2023, 09.53

В Курске в рамках акции «Десант Героев» проходят мероприятия с участием членов центрального президиума Общероссийской организации «Офицеры России». Накануне участники акции возложили цветы к Вечному огню на мемориальном комплексе «Курская дуга» в память о курянах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В соответствии с планом мероприятий и в преддверии празднования Дня России председатель президиума Общероссийской организации «Офицеры России» Герой России генерал-майор Сергей Липовой и уроженец Курской области Герой Социалистического Труда Геннадий Баштанюк встретились с коллективом Курского аккумуляторного завода.

Рабочие завода с интересом слушали знаменитого земляка о его первых шагах на пути к трудовым высотам. Геннадий Сергеевич подчеркнул, что хоть судьба и забрасывала его в разные регионы нашей необъятной Родины, душой и сердцем он всегда был с малой родиной. Герой пожелал землякам мира, терпения и новых трудовых успехов, которые будут способствовать укреплению нашего государства.

О тесном взаимодействии «Офицеров России» с коллективом Курского аккумуляторного завода рассказал Герой России Сергей Липовой. Были затронуты насущные вопросы социальной защиты участников специальной военной операции, в том числе заводчан, которые призваны на военную службу в рамках частичной мобилизации.

В беседе с участниками акции «Десант Героев» принял участие председатель совета директоров группы компаний «КАЗ» Андрей Каменок. Он рассказал о мероприятиях, направленных на поддержку семей защитников Отечества, военнослужащих, раненных при выполнении служебно-боевых задач, которые организует руководство завода. На особом контроле находятся заводчане, находящиеся сегодня в зоне СВО. «Помимо материальной поддержки, мы гарантируем им рабочие места на заводе, достойную зарплату», - подчеркнул Андрей Каменок.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть