В «Курскэнерго» поздравили с Днем Победы энергетиков – ветеранов ВОВ

07.05.2023, 12.05

В преддверии 9 мая работники филиала ПАО «Россети Центр» – «Курскэнерго» совместно с профсоюзом предприятия навестили бывших сотрудников компании – ветеранов Великой Отечественной войны. Энергетики пообщались с коллегами и вручили им подарки. Ветераны, в свою очередь, поблагодарили сотрудников предприятия за оказанное внимание.

В настоящее время в Курской области проживают 5 ветеранов – тружеников тыла, которые не один десяток лет посвятили работе в энергетическом комплексе региона.

Антонина Петровна Давыдова в «Курскэнерго» трудилась 29 лет. Когда началась Великая Отечественная война, она была совсем ребенком. Но о детстве пришлось забыть. 11-летняя девчонка наравне со взрослыми трудилась в колхозе.

Ковал Победу в тылу и Иван Алексеевич Коваленко. 13-летний парень помогал партизанам, работал в колхозе и на лесозаготовке для нужд Красной Армии. В мирное время свой профессиональный путь связал с «Курскэнерго», где трудился 31 год. Сегодня Ивану Алексеевичу 95 лет.

С Днем Великой Победы ветеранов лично поздравил руководитель филиала Сергей Демидов.

Подарки накануне праздника получили и семьи мобилизованных сотрудников.

«День Победы – праздник, в котором есть личная история каждой семьи и каждого человека в нашей стране. Для нас большая честь – иметь возможность пообщаться с очевидцами тех страшных событий, сохранить в памяти и передать нашим детям истории их подвигов. Героизм, мужество и самоотверженность наших предков служат ярким примером истинного патриотизма и любви к Родине, особенно сегодня, когда нашим воинам вновь приходится отстаивать интересы своей Отчизны и право на будущее», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Курскэнерго» Сергей Демидов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть