В «Курскэнерго» наградили победителей олимпиады ГК «Россети»

04.05.2023, 09.01

В филиале ПАО «Россети Центр» – «Курскэнерго» наградили победителей и участников первого этапа Всероссийской олимпиады школьников группы компаний «Россети». Интеллектуальное состязание среди 9-11 классов проводится уже 6 год подряд. На этот раз Курскую область на олимпиаде представили 170 школьников.

На первом этапе ребятам предстояло пройти тестовые задания по математике, информатике и физике. Старшеклассникам, набравшим наибольшее количество баллов, дипломы и подарки вручил руководитель предприятия Сергей Демидов.

Победу среди одиннадцатиклассников одержал ученик школы №54 имени Н.А. Бредихина Иван Молчанов.

Первым среди девятых классов стал ученик лицея № 6 имени М.А. Булатова Александр Гаврилюк. Старшеклассник не только справился с первым этапом олимпиады, но и прошел во второй, где успешно выполнил комплексное задание по электроэнергетике и защитил свой проект на оценочной конференции. По итогам всех состязаний Александр стал победителем Всероссийской олимпиады школьников среди девятиклассников.

Помимо этого, слова благодарности прозвучали в адрес тех, кто помогал в организации состязания и проверке работ участников. По традиции партнером в проведении олимпиады выступил государственный университет. В свою очередь, преподаватели поздравили победителей и пожелали ребятам дальнейших успехов в учебе.

После награждения для гостей провели экскурсию в Музее истории энергетики Курской области. Школьникам рассказали о том, как проходило строительство электросетевого комплекса в регионе и какие сегодня стоят задачи перед предприятием.

«Олимпиада в первую очередь позволяет выявить одаренных учеников, готовых развиваться в сфере электроэнергетики. Отрадно, что среди курских школьников так много талантливых ребят. Поздравляю победителей и желаю всем участникам не останавливаться на достигнутом», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Курскэнерго» Сергей Демидов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть