Роман Старовойт с рабочим визитом посетил Тимский район

31.03.2023, 19.36
Фото: Правительство Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт сегодня посетил с рабочим визитом Тимский район. Глава региона ознакомился с работой муниципального ЦУР, районного военкомата, а также вручил главврачам ключи от передвижных ФАПов. Помимо этого, на базе Тимской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Н.В. Черных прошло заседание Правительства региона.

- В Тимском центре управления регионом скорость обработки поступающих вопросов составляет около 2 часов. На высоком уровне организована работа военкомата. Это особенно важно в преддверии начала весеннего призыва. Региональное правительство продолжит выстраивать партнерские отношения с районом для достижения лучших результатов, - отметил Роман Старовойт.

Больше года на территории Тимского района функционирует муниципальный центр управления. Специалисты обеспечивают повышение уровня информированности населения, а также качественные и оперативные ответы на поступающие вопросы. За полгода через систему «Инцидент Менеджмент» отработано 49 обращений.

В рамках реализации проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи Курской области» глава региона вручил ключи от 5 новых передвижных медицинских комплексов. Автомобили оснащены самым современным оборудованием, позволяющим жителям отдаленных населенных пунктов пройти диспансеризацию, медицинские осмотры и вакцинацию, не выезжая в районные центры. В настоящее время в Курской области осуществляют работу 22 передвижных ФАПа.

1 апреля начинается традиционная весенняя призывная компания. В Курской области более 2 тысяч молодых людей отправятся на военную службу по призыву, в том числе около 30 из Тимского района. Срочники не отправляются в зону боевых действий в рамках СВО.

В ходе заседания Правительства Курской области обсудили перспективы социально-экономического развития Тимского района. Основой его экономики является агропромышленный комплекс. В 2022 году производство зерна составило 215 тыс. тонн, это на 26% больше уровня 2021 года. Район активно участвует в реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды на 2018-2024 годы». В прошлом году в поселке Тим обустроено 6 дворовых и 5 общественных территорий, на общую сумму более 7 млн рублей. Особое внимание уделяется условиям, в которых учатся и воспитываются дети. На развитие системы образования в 2022 году направлено более 61% бюджета района. 

Также на заседании подвели итоги работы регионального Правительства в 2022 году и озвучили планы на 2023 год. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть