В Курской области около 600 подростков в прошлом году сняли с учета ПДН

31.03.2023, 17.38
Фото: Правительство Курской области

В Железнодорожном округе города Курска состоялась встреча с общественными воспитателями несовершеннолетних. В ней приняли участие члены экспертной группы, в которую входят представители региональных министерств и ведомств. Специалисты отметили положительный опыт работы наставников с трудными подростками и дали рекомендации по дальнейшему развитию института общественных воспитателей.

Их на сегодня в регионе 559, они закреплены за 95% подростков, которые состоят на учете в комиссиях ПДН и защите их прав.

Благодаря профилактической работе с помощью общественных воспитателей в прошлом году около 600 подростков снято с учета в связи с исправлением поведения. Больше 80% ребят стали лучше учиться, более 90% вовлечены в досуговую деятельность. По статистике, большинство детей, за которыми закреплены общественные воспитатели, не совершают повторные противоправные деяния, перестают конфликтовать со сверстниками и не пропускают школьные уроки без уважительной причины.

Сейчас территориальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав формируют резерв общественных воспитателей. В первую очередь к этой работе привлекаются специалисты органов и учреждений образования, культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта.

До конца года подобные встречи пройдут еще в 13 муниципальных образованиях региона, сообщило Правительство Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть