В Курске по генетическому материалу нашли подозреваемого в жестоком убийстве женщины

29.03.2023, 20.02

В сентябре 2022 года в Сеймский отдел полиции города Курска поступило сообщение об обнаружении тела работницы ателье по улице Менделеева с множественными колото-резаными ранами.

Правоохранители получили описание возможного подозреваемого и по камерам воспроизвели маршрут его передвижения. Также они опросили сотни жителей, отработали питейные заведения, магазины. 

Эксперты-криминалисты изъяли предполагаемое орудие убийства со следами крови, как потерпевшей, так и предполагаемого убийцы. При проведении исследования обнаружен генетический профиль мужчины.

Информации о разыскиваемом лице в базах данных ЭКЦ не имелось, поэтому было принято решение взять образцы ДНК у мужчин в возрасте от 20 до 60 лет, проживающих в районе. На исследование было направлено более 100 биологических образцов.

В рамках исследования, у одного из жителей микрорайона установлено биологическое родство по отцовской линии с проверяемым объектом. Выяснилось, что у мужчины есть сын, 1994 года рождения. Однако уже несколько дней его не было.

Работа по поиску подозреваемого лица продолжалась несколько месяцев. Сотрудники полиции установили, что молодой человек скрывается в одном из поселков Саратовской области. В ходе служебной командировки подозреваемый был задержан и доставлен в Курск.

Мужчина признался в содеянном. В настоящее время по решению суда он арестован и находится в следственном изоляторе, сообщила полиция Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть