Курская и Рязанская области подписали соглашение о сотрудничестве

29.03.2023, 18.32
Фото: Правительство Курской области

В Курске сегодня работала делегация из Рязанской области. Её возглавил глава региона Павел Малков. В Доме Советов делегация встретилась с руководством Курской области, гостей приветствовал губернатор Роман Старовойт.

- Рад приветствовать вас в нашем регионе. Ранее мы обсуждали наиболее важные аспекты сотрудничества. Курская область активно взаимодействует с субъектами Российской Федерации. У нас порядка 20 действующих соглашений. В сложной геополитической ситуации мы видим налаживание взаимодействия с регионами как одну из точек роста, - отметил Роман Старовойт.

Стороны обсудили основные направления развития сотрудничества. Среди наиболее перспективных: использование курскими дорожниками модифицированного битума, производящегося на площадке в Рязанской области, применение в строительстве архитектурного стекла, взаимодействие в сельском хозяйстве.

Рязанская область готова принять участие в Курской Коренской ярмарке, в форуме, посвященном промышленному туризму, а также в праздничных мероприятиях по празднованию 80-летия победы в Курской битве. Отдельное внимание было уделено возможностям курских предприятий по разработке и выпуску радиоэлектронной продукции для ряда рязанских производств.

По итогам встречи стороны подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономическом, социальном и культурном направлениях, а также определили план первоочередных мероприятий на 2023-2027 годы.

Также участники встречи договорились об ответном визите делегации из Курской области. Её возглавит глава региона Роман Старовойт, сообщило Правительство Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть